В Ингушетии состоялся хоккейный турнир, посвященный празднованию «Дня пограничника»

В Ингушетии состоялся хоккейный турнир,  посвященный празднованию «Дня пограничника»

Накануне празднования «Дня пограничника», который был утвержден указом Президента РФ от 23.05.1994 за № 1011, в хоккейной академии «БашЛоам» имени Фетисова в г. Магас состоялся турнир, организованный Пограничным управлением ФСБ России по Республике Ингушетия.

В соревнованиях принимали участие три команды: команда «Рубеж», представляющая Пограничное управление, команда «Динамо», состоящая из представителей правоохранительных органов, дислоцирующихся в Ингушетии, а также команда ночной хоккейной лиги Республики «Таргим».

Матчи получились захватывающими и интригующими. Зрители, а их собралось немало, активно болели за своих представителей. Они увидели настоящую игру в хоккей — с непредсказуемостью счета, спортивным азартом и боевым настроем игроков. Победу одержала команда «Рубеж».

Почетными гостями турнира стали Глава РИ Юнус-Бек Евкуров и руководители федеральных органов исполнительной власти.

После завершения финальной игры Глава Республики Ингушетии поприветствовал хоккеистов. «Поздравляю пограничников с особо знаковой победой в предверии их профессионального праздника. Это был достойный турнир. Желаю всем принимать участие в хоккейных баталиях, а также чтобы население нашей республики стало более мотивированным к занятиям спортом в целом, и активно принимало участие во всех спортивных республиканских мероприятиях».

По итогам турнира победители и призеры получили кубки, медали, грамоты и символические сладкие призы, представляющие собой миниатюрные хоккейные площадки.

Представители команды «Рубеж» в очередной раз показали себя, не только в том, что на высоком уровне выполняют задачи по защите и охране рубежей Отечества, но также способны побеждать и на спортивных аренах.

 

Пресс – служба Пограничного управления

по Республике Ингушетия

 

 

 

 

 

12:12
409