Али Дошхоклоев провел совещание по подготовке к Первенству СКФО по дзюдо
Вчера во Дворце спорта «Магас» им. Берда Евлоева под председательством министра спорта Ингушетии Али Дошхоклоева прошло совещание рабочей группы по проведению Первенства СКФО по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.
В совещании принимали участие заместители министра Магомед Мургустов и Магомед Мошхоев, руководитель Дворца спорта «Магас» Муса Алхазуров, директор Центра спортивной подготовки РИ Джамбулат Торшхоев и члены оргкомитета по проведению Первенства СКФО.
В рамках встречи прошло обсуждение вопросов касающихся оформления зала, проживания спортсменов и других организационных вопросов.
Открывая рабочую встречу, министр отметил, что к предстоящим соревнованиям нужно отнестись серьёзно и тщательно подготовиться. Это связано с тем, что на Первенство ожидается большое количество спортсменов и представителей и проводится оно в условиях пандемии.
«Ингушетия не впервые принимает такие соревнования, к сожалению болельщики не смогут придти и поболеть за наших ребят, так как по рекомендации Роспотребнадзора турнир пройдет без зрителей», – отметил Али Дошхоклоев.
Добавим, что министр спорта Ингушетии сам лично контролирует организацию подготовки к проведению Первенства, подчёркивая необходимость серьёзного подхода к мероприятию из-за того, что проводится оно в условиях пандемии короновируса.
Пресс-служба Минспорта Ингушетии
