Руслан Албогачиев стал чемпионом России и завоевал путевку на Олимпийские игры в Токио

Дзюдоисты Ингушетии с нарушениями зрения завоевали золотую и бронзовую медали на чемпионате России, завершившемся накануне в городе Раменское Московской области.

Нашу команду на этих соревнованиях представляли два спортсмена. По итогам соревнований Руслан Албогачиев (СК «Чингиз») стал чемпионом России в весовой категории до 81 кг и завоевал путевку на Олимпийские игры в Токио. Тренируется Албогачиев под руководством Муталиева Абабукара. Еще одну медаль бронзового достоинства в весовой категории + 100 кг в категории B1 выиграл Ислам Костоев.