Спортсмен клуба «Кушт» Ислам Картоев стал победителем первенства России по вольной борьбе среди юниоров

Спортсмен клуба «Кушт» Ислам Картоев занял первое место на первенстве России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года.

Соревнования проходят с 9 по 11 апреля в Иркутске. Ингушский спортсмен выступал в весовой категории до 86 килограммов.

Ислам Картоев провел пять поединков, в которых одержал уверенную победу над спортсменами из Дагестана, Краснодарского края и Северной Осетии.

В финальной встрече ингушский борец встретился с Арсланом Багаевым из Северной Осетии и выиграл поединок, не оставив сопернику не единого шанса на победу.

«Сегодняшняя победа Ислама – это итог большой и тяжелой работы руководства клуба, тренеров и конечно, самого Ислама. Этот спортсмен очень дисциплинированный и ответственный, а как известно, кто дисциплинированнее, тот и достигает высот, в истории есть много примеров, когда менее одаренные, но более организованные и ценящие свой распорядок, достигали больших высот чем другие. Сейчас нам предстоит работа по подготовке Ислама Картоева к мировому старту», – прокомментировал вице-президент федерации спортивной борьбы Ингушетии и руководитель спортивного клуба «Кушт» Магомед Мусаев.

Отметим, что в 2019 году Ислам Картоев стал серебряным призером первенства Европы, в 2019 году серебряным призером первенства России, является победителем и призером множества межрегиональных, всероссийских и международных турниров.