Али Дошхоклоев осмотрел земельный участок под строительство ФОКа в селении Пседах

Али Дошхоклоев осмотрел земельный участок под строительство ФОКа в селении Пседах

Сегодня по поручению Главы Ингушетии Махмуд-Али Калиматова министр спорта РИ Али Дошхоклоев вместе с заместителем Магомедом Мошхоевым выехал в сельское поселение Пседах (Малгобекский район) для ознакомления со спортивной инфраструктурой села.

Вместе с главой республиканского спортивного ведомства в выезде приняли участие глава Малгобекского района Хамзат Долтмурзиев, глава сельского поселения Пседах Хизир Узиев, депутат Народного Собрания РИ Бекхан Богатырев.

Участники выездного мероприятия осмотрели земельный участок, подходящий под строительство физкультурно-оздоровительного комплекса.

По словам Али Дошхоклоева, в перспективе, в Пседахе планируется строительство спорткомплекса, так как в селе недостаточны объемы и качество физкультурно-оздоровительных услуг.

В ходе рабочего выезда, министр спорта проинспектировал также реконструированный недавно футбольный стадион им. С. Орджоникидзе в Малгобеке, установленную на его территории воркаут-площадку и такую же площадку в посёлке «500 коттеджей» города Малгобек – все перечисленные объекты возведены в рамках проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».

Пресс-служба Минспорта Ингушетии

17:15
138