В Ингушетии подвели итоги Всероссийского турнира по самбо на кубок Главы Ингушетии

11 сентября в Назрани проходил Всероссийский турнир по самбо на кубок Главы Ингушетии.

Более 100 спортсменов 2005-2007 годов рождения из Астрахани, Донецка, Ставрополя, Калмыкии, Кабардино-Балкарии, Дагестана, Чеченской Республики, Армении и Республики Ингушетия оспаривали титул чемпиона всероссийских соревнований.

Турнир проходил на главной арене Дворца спорта «Магас» им. Берда Евлоева в Назрани.
Спортивный праздник посетил Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов. В своей приветственной речи глава региона пожелал успехов участникам соревнований и отметил, что становление нашей республики невозможно представить без развития спорта и физической культуры. Поэтому мы продолжаем развитие спортивной инфраструктуры, создаём комфортные условия для спортсменов и тренеров.

По итогам соревнований сборная команда Ингушетии завоевала сегодня 18 медалей, шесть из которых высшей пробы и стала первой в общекомандном зачете соревнований. Второе почетное место у сборной команды из Чеченской Республики, тройку лучших замкнули спортсмены из Калмыкии.