О НАЛОГОВОМ ВЫЧЕТЕ ЗА ЗАНЯТИЯ СПОРТОМ

О НАЛОГОВОМ ВЫЧЕТЕ ЗА ЗАНЯТИЯ СПОРТОМ

С 1 января 2022 года граждане России смогут получать социальный налоговый вычет на физкультурно-оздоровительные услуги.

Для его получения требуется, чтобы организации, предоставляющие такие услуги, были включены в специальный перечень организаций.

Условия для включения – физическая культура и спорт должны быть основным видом деятельности, в штате должны работать сотрудники, имеющие профильное образование не ниже среднего профессионального и организации не должны быть в реестре недобросовестных поставщиков товаров и услуг.

Социальный налоговый вычет предоставляется при представлении налогоплательщиком документов, подтверждающих его фактические расходы на оплату физкультурно-оздоровительных услуг.

До 16 октября 2022 года организации и индивидуальные предприниматели, оказывающие физкультурно-оздоровительные услуги, имеют право подавать заявление для включения в соответствующий перечень. Документы направляются в орган исполнительной власти в области физической культуры и спорта субъекта Российской Федерации, на территории которого осуществляет деятельность организация или индивидуальный предприниматель.

В срок до 1 ноября 2022 года каждый субъект Российской Федерации формирует и направляет в Министерство спорта Российской Федерации список организаций и индивидуальных предпринимателей, оказывающих физкультурно-оздоровительные услуги

Министерство спорта Российской Федерации, в свою очередь, утверждает общероссийский реестр и направляет сводный перечень в Федеральную налоговую службу.

Учитывая требования подачи заявления в оригинале (копии не принимаются), просим направлять пакет документов ответственным лицом нарочно.

Адрес: РИ, г. Назрань, ул. Фабричная, 3.

Контактный телефон: 22-41-09.

Пресс-служба Минспорта Ингушетии 

15:45
89