Ингушские дзюдоисты завоевали четыре медали юношеского Первенства России по дзюдо

С 4 по 9 ноября 2021 года в столице Удмуртии Ижевске проходило первенство России по дзюдо среди юношей до 18 лет. Участие в соревнованиях приняли более 700 юных атлетов из всех субъектов страны.

Золотым медалистом в весовой категории до 81 кг стал ингушский дзюдоист Алексей Булгаков. Успешно выступили Мужухоев Имран (55 кг) и Цолоев Абдул-Рахим (50 кг). Они провели по пять поединков и заслуженно завоевали серебряные медали. Обладателем бронзовой награды в весовой категории до 60 кг стал Магомед Камурзоев. В шаге от медали остановился Муслим Гамботов, он выступал в категории до 81 кг и стал пятым.

Все четыре призера из Ингушетии обеспечили себе место в составе сборной команды России по дзюдо и смогут представлять свою страну на международных стартах. Всего ингушскую школу дзюдо в Ижевске представляли 17 спортсменов.