Баркинхоев Магомед-Башир стал чемпионом юниорского первенства Европы по кикбоксингу

Баркинхоев Магомед-Башир стал чемпионом юниорского первенства Европы по кикбоксингу в Черногории.Ингушский спортсмен стал лучшим среди юниоров весовой категории до 75 кг в разделе «фулл-контакт». Всего Баркинхоев провел три боя, в финальной встрече победил бывшего победителя Европы представителя России из Северной Осетии.

Завтра, 13 ноября, еще один представитель Ингушетии Богатырев Ахмед в финальной встрече оспорит золотую медаль в весовой категории до 67 кг.

Вместе со своими воспитанниками в Черногории находится президент федерации кикбоксинга РИ и тренер ребят Мовсар Кодзоев.

В соревнованиях в Черногории участие принимают порядка 1500 спортсменов из 39 стран Европы.