Шесть медалей и путевку на Первенство России завоевали ингушские «вольники» на Всероссийском турнире

В столице Карачаево-Черкесии с 1 по 3 апреля на базе дворца спорта «Юбилейный» прошёл Всероссийский турнир по вольной борьбе имени Чукова М.З.

В турнире принимали участие порядка 250 спортсменов. Ингушскую школу вольной борьбы представляли 26 спортсменов.

Победителем турнира в весовой категории до 75 кг и обладателем путевки на Первенство России стал представитель спортклуба «Кушт» Абдул-Рохим Богатырев.

Серебряным призером соревнований в весе до 38 кг стал Буражев Абдул-Рохман (СШОР, г. Назрань) и в весе до 52 кг Евлоев Самаил (СШОР г. Назрань).

Бронзовые медали завоевали Чаниев Зелимхан в весовой категории до 41 кг (СК «Чингиз), Евкуров Магомед в весовой категории до 44 кг (СШОР, г.Назрань), Наурузов Дени в весовой категории до 68 кг (СК «Чингиз»).

Добавим, что в соревнованиях принимали участие спортсмены из всех регионов Северо-Кавказского федерального округа, Москвы и Калмыкии.