«Серебро» и «бронзу» завоевали ингушские спортсмены на Чемпионате России по традиционному панкратиону

С 7 по 8 апреля в Самаре проходил чемпионат России по спортивной борьбе панкратион (раздел традиционный), в котором приняли участие порядка 300 спортсменов из 28 регионов России.

Ингушетию на Чемпионате России представляли четыре спортсмена.

Серебряную медаль в весовой категории до 66 кг удалось завоевать Элжаркиеву Магомед-Амину. На пути к медали подопечный Аушева Хамзата и Имагожева Мурада провел четыре поединка, а также выполнил норматив мастера спорта России по спортивной борьбе.

Награду бронзового достоинства в весовой категории до 62 кг завоевал Рамазан Богатырев. Спортсмен также удостоился специальной наградой в номинации «Самая быстрая победа», Богатырев победил одного из своих соперников удушающим приемом за 24 секунды. Тренируется призер под руководством Мизгиева Адама.

По словам вице-президента федерации спортивной борьбы РИ Абти Яндиева, который вместе с нашими спортсменами выезжал в Самару, соревнования прошли на хорошем организационном уровне, работа судейской коллегии прошла без нареканий.

«От лица ингушских спортсменов выражаем благодарность организаторам соревнований, министру спорта Ингушетии Али Дошхоклоеву, заместителю министра спорта РИ, президенту федерации спортивной борьбы РИ Руслану Белхороеву за предоставленную возможность участия в Чемпионате России 2022.

Федерация спортивной борьбы Республики Ингушетия активно поддерживает и прилагает недюжинные усилия по развитию борьбы панкратиона в регионе. Это говорит о многом, и это внушает нам большие надежды на то, что наши самые смелые планы будут реализованы!

Впереди нас ждут Первенство России в Иркутске и Чемпионат России в разделе «классический» в Москве, а также Кубок России в Калининграде», – прокомментировал Яндиев.