Сборная Ингушетии по грепплингу заняла первое общекомандное место на межрегиональном турнире «MOZDOK OPEN».

12 июня 2022 года в Моздоке проходил межрегиональный турнир «MOZDOK OPEN». Ингушетию на этом турнире представляли более 35 спортсменов. Спортсмены состязались в нескольких возрастных категориях — от 6 лет и старше.

По итогам соревнований наши спортсмены завоевали 20 золотых, 9 серебряных и 8 бронзовых медалей.

В командном зачете турнира Ингушетия заняла I место.

Победителями стали Саид Оздоев, Тимур Оздоев, Мурад Белхороев, Ислам Героев, Назир Мислоуров, Ислам Орцханов, Абубакар Ибрагимов, Хасан Нальгиев, Магомед Дошхоклоев, Давид Цечоев, Мухаммад Евлоев, Ибрагим Абадиев, Мухаммад-Али Сайнароев, Имран Точиев, Али Костоев, Салман Оздоев, Ахмед Хашагульгов, Ислам Дзортов, Артур Акиев и Рахим Цечоев.

Серебряные призеры — Мухаммад Бербичев, Хамзат Вышегуров, Магомед-Басир Оздоев, Мухаммад Сейнароев, Саид Баркинхоев, Адам Гандалоев и Ислам Балаев.

Обладателями бронзовых медалей стали Аслан Далиев, Хамид Цечоев, Билял Даскиев, Билял Чаниев, Мухаммад Балаев, Абубакар Тумгоев, Бамат-Гирей Дербичев и Азамат Точиев.