Ингушский борец стал обладателем серебряной награды турнира братьев Самургашевых

В Ростове-на-Дону завершился 20-й юбилейный Международный турнир по спортивной борьбе на призы братьев Самургашевых.

В соревнованиях выступили 405 борцов в 12 весовых категориях из сорока регионов страны – спортсмены из Армении, Белоруссии, Киргизии и республик Донбасса.

Ингушский спортсмен, представляющий спортивный клуб «Ади Ахмад» Мурад Яндиев, выступавший в весовой категории до 45 килограммов, прошел в финал, но в решающей схватке уступил оппоненту из Чеченской Республики. За выход в финал ингушский борец выиграл схватку у действующего призера первенства России.

Комментируя выступление Яндиева, президент федерации спортивной борьбы РИ Руслан Белхороев отметил, что очень доволен борьбой ингушского борца.

«На эти соревнования было заявлено четыре спортсмена из Ингушетии, все они представляли спортивный клуб «Ади Ахмад». К сожалению, до финала дошел только один наш спортсмен. Нам есть к чему стремиться, есть над чем работать. Дальше больше… Поздравляю тренеров и желаю еще больше победных соревнований нашим спортсменам», – прокомментировал Белхороев.

Ответственным на соревнованиях был старший тренер спортивного клуба «Ади Ахмад» по греко-римской борьбе Иса Оздоев.