Ингушетия примет Международный турнир по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года памяти Героя России Алихана Калиматова

Ингушетия примет Международный турнир по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года памяти Героя России Алихана Калиматова

С 12 по 13 августа во Дворце спорта «Магас» им. Б. Евлоева в Назрани пройдет Международный турнир по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года памяти Героя России Алихана Калиматова.

Ожидается, что в соревнованиях примут участие более 300 сильнейших атлетов из всех регионов России и некоторых зарубежных стран. Соревнования пройдут в 10 весовых категориях. 

Заместитель министра спорта Ингушетии, президент региональной федерации спортивной борьбы Руслан Белхороев отметил, что данное мероприятие для многих спортсменов станет дорогой на мировые и европейские первенства

«Я рад, что такое масштабное и значимое спортивное событие как международный турнир проходит именно в нашей республике, где развитию спорта, в частности борьбы, уделяется особое внимание.

В 2018 и 2020 годах мы принимали юношеское первенство России по греко-римской борьбе, мероприятия прошло на высоком уровне, мы получили массу положительных откликов.

Такие масштабные спортивные события способствуют не только развитию спорта и оттачиванию профессиональных навыков у спортсменов, но и укрепляют дружеские отношения между спортсменами из субъектов Росси и других дружественных стран.

Ингушские спортсмены сейчас активно готовятся к предстоящему первенству, 15 представителей нашей республики будут защищать на этом турнире честь своего региона», прокомментировал Руслан Белхороев.

Пресс-служба Минспорта Ингушетии

21:45
216