Магомед Эсмурзиев завоевал бронзовую медаль по дзюдо на Международных спортивных играх «Дети Азии»

Со 28 по 8 августа 2022 года в Владивостоке прошли VII Международные спортивные игры «Дети Азии».

Более 2000 спортсменов из 26 стран соревновались в 19 видах спорта.

Среди спортивных дисциплин было дзюдо, где спортсмены оспаривали призовые места в 17 весовых категориях.

Дзюдоист из Ингушетии Магомед Эсмурзиев, в составе юношеской сборной команды России на этих соревнованиях завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 60 кг.

В поединке за «бронзу» Эсмурзиев победил представителя Узбекистана Алижона Алиева.

Тренируется спортсмен под руководством главного тренера сборной РТ Драчко Владимира, Коберник Эллы, Гараева Марата и Эсмурзиева Дауда.

Напомним, что Магомед Эсмурзиев является кандидатом в мастера спорта, бронзовым призёром России, членом юношеской сборной России.

В данное время спортсмен живет и тренируется в Казани, представляет республику Татарстан.