Сегодня в Зеленограде прошел юбилейный регбийный фестиваль «Золотой овал»

Сегодня в Зеленограде прошел юбилейный регбийный фестиваль «Золотой овал»

В этом году 45 – й фестиваль «Золотой овал», проходил два дня подряд на регбийном стадионе в парке Победы. На фестивале принимали участие более 60 команд регбистов 2011 – 2012 года рождения со всей России и Белоруссии в том числе и команда из Ингушетии под руководством Президента федерации регби Республики Ингушетия Исламом Циздоевым.

В первый день на открытии фестиваля прошел грандиозный парад под аккомпанемент духовного оркестра. На главной трибуне представили историческую экспозицию, посвященную фестивалю. В первый же день прошли регбийные матчи. Сегодня прошли финальные матчи.

Ингушские спортсмены заняли 13 место среди 60 команд на международном турнире по регби среди детей до 13 лет «Золотой овал». Ребята сыграли 9 матчей, 8 из которых выиграли и одну встречу сыграли в ничью со сборного Дагестана, которая стала серебряными призерами на турнире.

Команда Ингушетии продемонстрировала высокий уровень игры и справедливо заняла 13 место в рейтинге лучших команд на турнире «Золотой овал», это свидетельство о высоком уровне подготовки профессионализме тренеров и игроков.

Мы поздравляем команду с этим достижением и желаем им дальнейших успехов в спорте!

Пресс-служба Минспорта Ингушетии.

20:23
59