​Спортсмен клуба «Вольник» взял бронзу на международном рейтинговом турнире по вольной борьбе

​Спортсмен клуба «Вольник» взял бронзу на международном рейтинговом турнире по вольной борьбе

Поздравляем спортсмена из клуба «Вольник» Магомеда Евлоева с завоеванием бронзовой медали на международном рейтинговом турнире по вольной борьбе в Бишкеке. В турнире приняли участие 500 сильнейших борцов мира, включая олимпийских чемпионов и чемпионок мира, которые боролись за первое место на Бишкек Арене.

Представляя сборную Таджикистана в весовой категории 74 кг, Евлоев начал свой путь в 1/8 финала, где победил казахстанского борца Нуркожу Кайпанова со счетом 8-6. Затем он вышел в четвертьфинал, где победил своего соперника из Монголии со счетом 2:0.

В полуфинале Евлоев столкнулся с жесткой конкуренцией со стороны азербайджанского борца Гаджиева и несмотря на ничейный счет 3:3, победа была присуждена его сопернику по правилу последнего действия. Однако в матче за бронзовую медаль наш спортсмен одержал красивую победу над представителем Грузии Отаром Багаури на татами.

Это значительное достижение для Магомеда Евлоева и клуба «Вольник», которые продолжают доказывать свой высокий уровень подготовки и мастерства в этом виде спорта. Еще раз поздравляем с заслуженной бронзовой медалью!

Пресс-служба Минспорта Ингушетии

06:15
92