РУКОВОДИТЕЛЬ МИНСПОРТА ИНГУШЕТИИ РУСЛАН БЕЛХОРОЕВ И ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА СПОРТА РФ ОДЕС БАЙСУЛТАНОВ ОБСУДИЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ СТРОИТЕЛЬСТВА В РЕГИОНЕ ФУТБОЛЬНОЙ АРЕНЫ НА 3000 ЗРИТЕЛЕЙ
На минувшей неделе в Москве состоялась рабочая встреча руководителя Минспорта Ингушетии Руслана Белхороева с первым заместителем министра спорта России Одесом Байсултановым. Участники встречи обсудили перспективы популяризации футбола, а также модернизацию спортивной инфраструктуры в Республике Ингушетия.
В частности, речь шла о возможности строительства футбольной арены на 3000 зрителей, которая станет базой для занятий легкой атлетикой и футболом.
В ходе встречи Руслан Белхороев пригласил Одеса Байсултанова посетить Ингушетию и ознакомиться со спортивной инфраструктурой республики.
Одес Хасаевич поблагодарил руководителя Минспорта РИ за приглашение посетить Ингушетию и отметил, что в ближайшее время найдет возможность и посетить субъект с рабочим визитом.
Руслан Белхороев поблагодарил Одеса Байсултанова за внимание и поддержку, выразив уверенность, что такой объект станет украшением региона и хорошей базой для детско-юношеских спортивных школ.
«Создание подобного объекта без преувеличения позволит огромному количеству нашей молодежи заниматься как легкой атлетикой, так и футболом. На нем можно будет проводить масштабные соревнования», — подчеркнул он.
Пресс-служба Минспорта Ингушетии