ИНГУШСКИЕ СПОРТСМЕНЫ ПРИНЕСЛИ СБОРНОЙ РОССИИ 3 МЕДАЛИ НА ЧЕМПИОНАТЕ И ПЕРВЕНСТВЕ МИРА ПО ШАХБОКСУ
Сборная России по шахбоксу вернулась с чемпионата и первенства мира. Соревнования проходили с 23 по 29 сентября в городе Лозница в Сербии.
Шесть дней бескомпромиссных поединков за шахматной доской и на боксёрском ринге выявили сильнейших шахбоксёров из 18-ти стран, в том числе, США, Франция, Италия, Турция, Германия, Сербия, Латвия и многие другие.
Россия победила в общекомандном зачете, опередив соперников из США и Франции.
Свой вклад в эту победу внесли ингушские спортсмены, представляющие Центр прогресса бокса им.Ислама Тимурзиева – они завоевали 3 медали, одна из которых золотая и две серебряные.
Баркинхоев Илез, выступал в категории юниоры 16-17 лет и принес в «копилку» российской сборной золотую медаль в весовой категории до 54 кг.
Цороев Умар (юноши 13-14 лет) поднялся на вторую ступень пьедестала почета с серебряной медалью в категории до 65 кг.
Бопхоев Магомед (юноши 13-14 лет) завоевал «серебро» в весе до 52 кг.
Вместе с командой на Чемпионат и Первенство мира в Сербию выезжал президент Федерации шахбокса Республики Ингушетия Ваха Баркинхоев.
Пресс-служба Минспорта Ингушетии

