ИНГУШСКИЕ БОРЦЫ ЗАВОЕВАЛИ ДВА «ЗОЛОТА» НА ПЕРВЕНСТВЕ ЕВРОПЫ ПО ПАНКРАТИОНУ
В столице Армении, Ереване завершилось Первенство Европы по спортивной борьбе панкратион. Ингушские борцы в составе национальной сборной пополнила свою копилку двумя золотыми медалями.
Так, в категории U-17 на высшую ступень пьедестала почета поднялся Хашиев Имран. Имран одержал уверенные победы над соперниками из Италии и России. В решающем поединке он одолел представителя Армении и заслуженно завоевал титул победителя Первенства Европы.
Еще одну яркую победу, принесшую сборной Ингушетии второе «золото», одержал Дудургов Алисхан. Спортсмен, выступавший среди юношей до 20 лет (U-20) в весовой категории до 77 кг, также показал отличный результат. Его победная серия включала схватки с борцами из Армении, Украины и России. В напряженном финале Алисхан одержал верх над соперником, став обладателем престижного титула чемпиона Европы U-20.
Чемпионат и Первенство Европы по панкратиону проходили в Ереване с 28 по 31 мая.
Пресс-служба Минспорта Ингушетии




